Василишин Роман Иосифович — доктор медицинских наук, главный врач Александровской клинической больницы города Киева. Украинец.

Биографические сведения

Родился 14 мая 1961 в городе Болехов Ивано-Франковской области.

В 2010 году стал доктором медицинских наук. Является автором ряда научных работ и публикаций в отечественных и зарубежных изданиях по актуальным проблемам в области организации здравоохранения. Сферой научного интереса являются организации здравоохранения.

В 1998 году получил почетное звание «Заслуженный врач Украины»; 2003 года — почетную грамоту Кабинета Министров Украины; 2011 — орден "За заслуги" III степени.

Работа

11.1980-07.1981 — слушатель подготовительного отделения с лечебного факультета Днепропетровского медицинского института;

07.1981-06.1987 — студент Днепропетровского медицинского института;

08.1987-05.1989 — врач хирург поликлиники Днепропетровского горздравотдела;

05.1989-06.1994 — инспектор-врач Управления здравоохранения Днепропетровского горисполкома (с 26.11.92 года управление здравоохранения Днепропетровского горисполкома)

07.1994-08.1995 — главный врач Городской клинической больницы № 7 г.. Днепропетровск;

08.1995-05.1999 — начальник управления здравоохранения Днепропетровского Горисполкома;

05.1999-06.1999 — Исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации

06.1999-09.2003 — начальник управления здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации

09.2003-12.2004 — главный врач Днепропетровской областной детской клинической больницы;

12.2004-10.2005 — начальник управления здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации

10.2005-04.2007 — Заведующий сектором по обеспечению деятельности министра Министерства здравоохранения Украины;

04.2007-02.2008 — главный санитарный врач Голосеевской районной санэпидемстанции м. Киева;

02.2008-11.2010 — начальник главного Управления медицинских учреждений государственной администрации железнодорожного Украины (Укрзализныця)

С 11.2010 — Главный врач Александровской клинической больницы г.. Киев.