Новости

Динамо в присутствии Луческу разгромило Десну и стало лидером чемпионата

Главная Матчи Команды Турнирная Таблица Видео Статистика Бомбардиры Судьи СЕГОДНЯ Новости спорта ЧУ по футболу Динамо в присутствии Луческу разгромило Десну и стало лидером чемпионата Дубль Буяльского, гол Цыганкова с пенальти и автогол черниговцев решили исход поединка. Мирча Луческу остался доволен игрой своих подопечных

В центральном матче 5-го тура украинской Премьер-лиги встречались лидеры чемпионата Динамо и Десна.

Главный тренер киевлян Мирча Луческу вернулся после больничного к руководству команды. Но пока врачи запрещают румыну пребывать на скамейке, поэтому Мистер наблюдал за игрой с трибуны стадиона имени Лобановского в компании президента Динамо Игоря Суркиса.

Два сюрприза ожидали болельщиков "бело-синих" в стартовом составе: место в "рамке" занял Денис Бойко, также впервые в основе Динамо появился новичок Денис Антюх. На острие атаки, уже традиционно вышел Денис Гармаш.

На 32-й минуте матча Виталий Буяльский забил гол-красавец в ворота Литовки. Полузащитник Динамо принял пас от Шапаренко на углу штрафной и закрутил мяч в дальнюю девятку.

Киевляне увеличили свое преимущество спустя пять минут. Сафронов нарушил правила против активного Буяльского и арбитр с помощью VAR назначил одиннадцатиметровый. Удар с "точки" безукоризненно выполнил Виктор Цыганков.

В начале второго тайма вратарь "бело-синих" Денис Бойко пасом от своих ворот начал голевую атаку, которая завершилась точным ударом Буяльского – 3:0!

Во втором тайме вместо Дениса Гармаша на поле вышел еще один дебютант Динамо – Илья Шкурин. На 79-й минуте белорус пробил головой после подачи с углового, мяч попал в Завийского, и от него влетел в сетку. Это 4:0!

"Бело-синие" благодаря победе над Десной вышли на первое место в турнирной таблице, а черниговцы несут первое поражение в чемпионате.

Украинская Премьер-лига. 5 тур.

Динамо – Десна – 4:0

Голы: Буяльский (32, 56), Цыганков (37, с пенальти), Завийский (78, автогол)

Динамо: Бойко, Миколенко, Сирота (Тымчик, 67), Забарный, Кедзера, Сидорчук (Шепелев, 67), Шапаренко, Буяльский, Антюх (Леднев, 78), Цыганков (Караваев, 68), Гармаш (Шкурин, 46).

Десна: Литовка, Сафронов, Цымбалюк, Масалов (Шевцов, 77), Домбровский, Арвеладзе (Болбат, 46), Тотовицкий (Дегтярёв, 86), Калитвинцев, Картушов, Завийский, Безбородько (Будковский, 46).

Таблица чемпионата Украины:

Больше Позиция Команда И В Н П Заб. Пр. Разн. О Результаты последних матчей 1

Динамо Дин 5 4 1 0 13 2 11 13 Забитые 13 Пропущеные 2 Разница 11 Результаты последних матчей: В Н В В В 2

Шахтер Шах 5 4 0 1 11 3 8 12 Забитые 11 Пропущеные 3 Разница 8 Результаты последних матчей: В В П В В 3

Десна Дес 5 4 0 1 9 6 3 12 Забитые 9 Пропущеные 6 Разница 3 Результаты последних матчей: П В В В В 4

Ворскла Вор 5 3 2 0 11 4 7 11 Забитые 11 Пропущеные 4 Разница 7 Результаты последних матчей: В Н В В Н 5

Днепр-1 Дне 5 3 1 1 10 5 5 10 Забитые 10 Пропущеные 5 Разница 5 Результаты последних матчей: В П В В Н 6

Александрия Але 5 3 1 1 5 3 2 10 Забитые 5 Пропущеные 3 Разница 2 Результаты последних матчей: В Н В П В 7

Заря Зар 5 2 1 2 11 8 3 7 Забитые 11 Пропущеные 8 Разница 3 Результаты последних матчей: В Н П В П 8

Металлист 1925 Мет 5 2 0 3 5 8 -3 6 Забитые 5 Пропущеные 8 Разница -3 Результаты последних матчей: П П В П В 9

Колос Кол 4 1 2 1 2 2 0 5 Забитые 2 Пропущеные 2 Разница 0 Результаты последних матчей: П Н В Н 10

Верес Вер 5 1 2 2 3 7 -4 5 Забитые 3 Пропущеные 7 Разница -4 Результаты последних матчей: В Н П П Н 11

Минай Мин 4 1 1 2 2 4 -2 4 Забитые 2 Пропущеные 4 Разница -2 Результаты последних матчей: П Н П В 12

Рух Рух 5 1 1 3 4 8 -4 4 Забитые 4 Пропущеные 8 Разница -4 Результаты последних матчей: П Н В П П 13

Черноморец Чер 5 1 0 4 5 14 -9 3 Забитые 5 Пропущеные 14 Разница -9 Результаты последних матчей: П В П П П 14

Львов Льв 4 0 2 2 3 9 -6 2 Забитые 3 Пропущеные 9 Разница -6 Результаты последних матчей: Н П П Н 15

Мариуполь Мар 5 0 1 4 8 12 -4 1 Забитые 8 Пропущеные 12 Разница -4 Результаты последних матчей: П П П П Н 16

Ингулец Инг 4 0 1 3 3 10 -7 1 Забитые 3 Пропущеные 10 Разница -7 Результаты последних матчей: Н П П П